Прага
Четверг, 25 апреля, 2024

Крейчикова и Плишкова пробились в 1/4 финала теннисного US Open

Главные новости

Чешские теннисистки Барбора Крейчикова и Каролина Плишкова прошли в четвертьфинал престижного турнира US Open.

Крейчикова с травмой превзошла Гарбинье Мугурусу

В 1/8 финала Крейчикова оказалась сильнее испанской спортсменки Гарбинье Мугурусы (6:3, 7:6).

При счете 6:5 в пользу испанки во втором сете Крейчикова взяла медицинский перерыв, который длился около десяти минут. После этого чешка смогла выиграть семь очков подряд и довела матч до победы. Крейчикова извинилась перед соперницей во время рукопожатия, однако Мугуруса назвала ее поведение непрофессиональным.

В 1/4 финала Барбора Крейчикова встретится с белорусской теннисисткой Ариной Сабаленко.

Плишкова обыграла россиянку Павлюченкову

В свою очередь, другая чешская спортсменка Каролина Плишкова одержала победу над соперницей из России Анастасией Павлюченковой (7:5, 6:4).

Теперь в четвертьфинале ее ожидает дуэль с Марией Саккари из Греции.

Читайте все последние актуальные новости Чехии на нашем сайте Repost.cz.